CORSI DI RECUPERO 2018 -

             

 

CORSI DI RECUPERO 2018 - SEDE CENTRALEI     

 

 

CORSI RECUPERO SERVIZI COMMERCIALI    I  

 

CORSI RECUPERO AGRARIA     

 

 

 

 

1° SETTIMANA

 

2° SETTIMANA

 

3° SETTIMANA

CORSI DI RECUPERO 2018 - SEDE COMMERCIALE

Calendario recuperi 2018 e abbinamenti

SCARICA IL PDF   

 CALENDARIO CORSI DI RECUPERO ESTIVI - SEDE COMMERCIALE 2018

 

           
MATERIA DOCENTE LUOGO SVOLGIMENTO CLASSE DATA ORARIO
STORIA FORMICHELLA SEDE COMM. 1 B 27-28-29/06/18 10,00:12,00
           
      2 B    
           
           
           
           
ITALIANO PASTORE SEDE CENTRALE 1 A 09/07/2018 8,00:10,00
        11/07/2018 10,00:12:00
        13/07/2018 8,00:10,00
           
           
ITALIANO DE FILIPPI SEDE CENTRALE 2 A  26 - 27- 28/06 8,00:10,00
      2 B     
           
           
SCIENZE DELLA TERRA/ BIOLOGIA VIGNOLA SEDE CENTRALE 1 A 26/06/2018 10,00:12,00
      1 B  27/06/2018  
      2 B  28/06/2018  
           
           
INFORMATICA BRACO SEDE CENTRALE 1 B 10 - 11 - 12/07 8,00:10,00
           
           
           
TECNICHE PROFESSIONALI  BUGNONE SEDE COMMERCIALE 3 A  26 - 27 - 28/06/18 12,00:14:00
           
           
           
           
      3 B    
           
           
           
           
TECNICHE PROFESS. BUGNONE SEDE COMMERCIALE 2 B 26 - 27 - 28/06/18 14,00:16,00
           
           
           
           
           
TECNICHE PROFESS. RIGO  SEDE CENTRALE 4 A 10/07/2018 10,00:12,00
        11/07/2018 08,00:10,00
        12/07/2018 10,00:12,00
           
ECONOMIA AZIENDALE ROSSETTO SEDE COMMERCIALE 1 A 4 - 5 - 6/07/2018 8,00:10,00
           
      1 B    
           
           
           
FRANCESE SACCHETTO SEDE COMMERCIALE 3 A 6 - 9 - 10/07/2018 10,00:12,00
           
      3 B    
      4 B    
           
           
DIRITTO ED ECONOMIA DE VITA SEDE CENTRALE 4 A 26/06/2018 8,00:10,00
        28/06/2018  
        29/06/2018  
           
MATEMATICA MAFFEI SEDE COMMERCIALE 1 A  26 - 27 - 28/06 08,00:10,00
      1 B    
           
           
           
           
           
MATERIA INSEGNANTE ALLIEVI CLASSE DATA ORARIO
MATEMATICA GAMBA SEDE COMMERCIALE 2 A  4 - 5 - 6/07/18 8,00:10,00
           
           
      2 B     
           
           
           
MATEMATICA GAMBA SEDE COMMERCIALE 4 A 27/06 - 2 - 3/07/18 8,00:10,00
           
           
           
           
      4 B    

 

 CORSI DI RECUPERO 2018 - SEDE AGRARIA

Calendario recuperi 2018 e abbinamenti

 SCARICA IL PDF   

 

 

IIS “Vittone” di Chieri – Sezione Agraria

   
CORSI DI RECUPERO ESTIVO  A.S. 2017/2018  
DOCENTE MATERIA CLASSE ORARIO  
SIRIO ITALIANO 1 C LUNEDI’ 09/07
MARTEDI’ 10/07
GIOVEDI’ 12/07
VENERDI’ 13/07
12.20 – 14.20
08.20 – 10.20
10.20 – 12.20
11.20 – 13.20
      1 C    
      1 C    
      2 B    
      2 B    
      2 C    
SIRIO ITALIANO 3 B LUNEDI’ 09/07
MERCOLEDI’ 11/07
GIOVEDI’ 12/07
VENERDI’ 13/07
08.20 – 10.20
11.20 – 13.20
08.20 – 10.20
09.20 – 11.20
      4 A    
      4 C    
      4 C    
SIRIO STORIA   1 C LUNEDI’ 09/07
MARTEDI’ 10/07
MERCOLEDI’ 11/07
10.20 – 12.20
10.20 – 12.20
09.20 – 11.20
      1 C    
      1 C    
      1 C    
LEA INGLESE   1 B LUNEDI’ 09/07
MARTEDI’ 10/07
MERCOLEDI’ 11/07
VENERDI’ 13/07
10.20 – 12.20
10.20 – 12.20
08.20 – 10.20
08.20 – 10.20
      1 B    
      1 C    
      2 A    
      2 B    
      2 B    
      2 B    
      2 C    
LEGNARO INGLESE   3 A MERCOLEDI’ 11/07
GIOVEDI’ 12/07
VENERDI’ 13/07
08.20 – 11.20
10.20 – 12.20
11.20 – 14.20
      3 A    
      3 A    
      3 A    
      3 A    
      3 A    
      3 A    
      4 B    
      4 C    
AUDENINO MATEMATICA 1 A VENERDI’ 06/07
MARTEDI’ 10/07
GIOVEDI’ 12/07
VENERDI’ 13/07
08.20 – 10.20
08.20 – 10.20
10.20 – 12.20
10.20 – 12.20
      1 B    
      1 B    
      1 B    
      1 B    
      1 B    
DEMATTEIS MATEMATICA 1 C LUNEDI’ 02/07
MERCOLEDI’ 04/07
VENERDI’ 06/07
09.20 – 11.20
11.20 – 13.20
09.20 – 11.20
      1 C    
      1 C    
      1 C    
DEMATTEIS MATEMATICA 2 A LUNEDI’ 02/07
MARTEDI’ 03/07
MERCOLEDI’ 04/07
VENERDI’ 06/07
11.20 – 13.20
09.20 – 11.20
09.20 – 11.20
11.20 – 13.20
      2 A    
      4 A    
      4 C    
MAFFEI MATEMATICA 3 A LUNEDI’ 02/07
MARTEDI’ 03/07
GIOVEDI’ 05/07
VENERDI’ 06/07
08.20 – 10.20
10.20 – 12.20
08.20 – 10.20
08.20 – 10.20
      3 A    
      3 A    
      3 A    
      3 A    
      3 A    
      3 B    
      3 B    
      3 B    
DOCENTE MATERIA CLASSE ORARIO  
BRUNO CHIMICA 1 B GIOVEDI’ 05/07
VENERDI’ 06/07
LUNEDI’ 09/07
MERCOLEDI’ 11/07
08.20 – 10.20
10.20 – 12.20
08.20 – 10.20
10.20 – 12.20
      2 C    
      2 C    
  ECOLOGIA 1 C    
  TECN. APPLICATE 2 B    
           
LEGGER PROD. VEGETALI 3 A LUNEDI’ 09/07
MARTEDI’ 10/07
GIOVEDI’ 12/07
10.20 – 12.20
08.20 – 10.20
12.20 – 14.20
      3 A    
      3 A    
      3 A    
      3 A    
      3 B    
      3 B    
      3 B    
      3 B    
      3 B    
      3 B    
VIANELLO PROD. ANIMALI 4 C MARTEDI’ 26/06 10.20 – 12.20
      4 C    
OPESSO SCIENZE   1 C MERCOLEDI’ 11/07
GIOVEDI’ 12/07
VENERDI’ 13/07
11.20 – 14.20
08.20 – 10.20
08.20 – 11.20
  BIOLOGIA 2 B    
  BIOTECNOLOGIE 3 A    
      3 A    
      3 A    
GARRONE TIC   2 C MERCOLEDI’ 27/06 10.20 – 12.20
      2 C    
      2 C    
      2 C    
PAGLIA FISICA   1 B MARTEDI’ 26/06
GIOVEDI’ 28/06
10.20 – 12.20
10.20 – 12.20
      2 B    
      2 C    
PIOMBO DIRITTO   1 C GIOVEDI’ 12/07
VENERDI’ 13/07
08.20 – 10.20
10.20 – 12.20
      2 A    
      2 C    
      2 C    
           
Allegati:
FileDATATIPOLOGIANUMERO
Scarica questo file (3.png)3° SETTIMANA - SEDE CENTRALE20/06/2018  
Scarica questo file (2.png)2° SETTIMANA - SEDE CENTRALE20/06/2018  
Scarica questo file (1.png)1° SETTIMANA - SEDE CENTRALE20/06/2018